При начале езды пищит зумер однократно

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

При начале езды пищит зумер однократно

Сообщение Hust » 28 мар 2016, 16:34

Ребята! второй день уже замечаю следующую ерунду, завожусь, чуть греюсь, разворачиваюсь, и как только выезжаю на прямую, даю газку для разгона, ХЕРАСЬ Зумер ПИ, Звук такой, как масло заканчивается или бензин (но там пищит три раза и моргает лампа) А тут однократно ТРЫНЬ! Я сразу с испугом на панель, что случилось, а он сразу глохнет и ни каких лампочек не моргает, проверил по ошибкам. нифига нет... Конечно я понимаю, можно надовать советов, хотя я и сам бы наверное посоветовал Забыть и Забить! Но мож у кого такое было, и кто нибудь мне так сходу подскажет, куда хоть глядеть))) Хотя хотелось бы смотреть на дорогу при разгоне, а не на приборку

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

При начале езды пищит зумер однократно

Сообщение Encoviter » 28 мар 2016, 18:21

Предположу, что может глючить датчик уровня топлива. Начинаешь разгонять, топливо откатывает/прикатывает... вообщем, уровень меняется и датчик думает, что его мало, потом возвращается обратно и всё ок. М.б. это происходит настолько быстро, что экран даже не успевает надпись и подсветку поменять. Короче, попробуй поэкспериментируй с уровнем саляры.
P.S. Всё высказанное, чисто ИМХО основанное на однократном писке и отсутствие ошибок. Может, дело абсолютно не в этом.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

При начале езды пищит зумер однократно

Сообщение Hust » 30 мар 2016, 16:33

Крч обратил внимание, как только начинаешь движение,но только после того как машина постояла, на первой передаче крутишь где то в район двух тысяч, потом скидываешь газ смотришь на приборку, и когда тахометр подходит к отметке "1" (т.е. тысяча оборотов) Раздаётся однократный писк зумера! один Раз ПИИИ! и всё, дальше могу сколько угодно ездить такое больше не повторяется! но как только остановился и она постояла часа 2-3, всё при первом трогании, писк, причём я пробовал на месте газануть и скинуть газ. Нихера! Всё тихо и спокойно, Во блин Эта машина полна полтергейстов! Первый раз не обратил внимания, думал показалось, а теперь эта фигня каждый раз пищит! Стрёмно как то! Хоть бы моргнул какой лампочкой!

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

При начале езды пищит зумер однократно

Сообщение Encoviter » 30 мар 2016, 16:50

Может, покапать в сторону гидроопор?
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

При начале езды пищит зумер однократно

Сообщение Hust » 30 мар 2016, 17:58

Encoviter писал(а):, покапать в сторону гидроопор?

Это подушки под двигло? Так на них датчики стоят и если чо не так, ошибка на мозх сразу БЭНЬ!)) Хотя у меня модель древнячая, 99 год. мож они не ошибкой а писком этим выражали своё негодование! Хрен его знает! Хочу ещё залезть в бак в какие выходные да почистить там эти сетки и всё остальное! Но пока, что погоды не было! Ибо пару раз у меня датчик топлива сходил с ума, как то раз, при полном баке, скакал и показывал, то ноль то макс, и изменения происходили в течении 1 секунды, мин, макс, мин, макс, а потом ОП и всё гуд! Почищу в баке, если не поможет, буду искать дальше, мож какой провод где отвалился

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

При начале езды пищит зумер однократно

Сообщение Encoviter » 30 мар 2016, 18:02

Если провод отвалился, то ошибка точно должна висеть!

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Hust писал(а):Источник цитаты модель древнячая, 99 год

Мне кажется, что '97, что 2004, мозг кардинально не отличается.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.

Hust
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:10
Темы: 1
Авто: А6 2.5TDi AFB
Имя: Игорь
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

При начале езды пищит зумер однократно

Сообщение Hust » 06 апр 2016, 19:16

Шёл дождь пропало, постояла сухая погода, всё! опять пищит! А пишит, я понял как! Как при тесте приборки, точь в точь!!


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей