Проблема с бензонасосом

SIVANG
Новичок
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:59
Темы: 0
Авто: A6 2,4 ALF
Имя:
Статус: Не в сети

Проблема с бензонасосом

Сообщение SIVANG » 02 дек 2012, 23:28

Требуется совет по бензонасосу.
Вообщем перестала заводиться машина, проверил давление топлива в трубопроводе после фильтра- отсутствует. Залез в багажник, вскрыл крышку, насос не работает. Насос должен работать 2 секунды после включения зажигания и постоянно как только начинаешь заводить машину и пока не заглушишь двигатель. Отключил разъём от бензонасоса питание (12В) во всех этих режимах присутствует. Вынул бензонасос подключил напрямую- работает. Собрал всё на место сначала работал затем перестал. Снова его вынул обжал электрические разъёмы его питания. Установил его на место. Всё нормально, машина завелась, но вот проехал около 10км и снова двигатель затроил, начал работать с перебоями и заглох. Опять на разъёме напруга есть, а насос не вращается.
Может я что-то упустил при проверки? Может ли сам насос работать с перебоями, тогда из-за чего? Думаю заменить его, но нет 100% уверенности, что ему подходит каюк.
Буду благодарен любому дельному совету.

Интелегент
Любитель
Любитель
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:47
Темы: 0
Авто: AUDI А4 2010
Имя: Василий.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение Интелегент » 03 дек 2012, 01:43

SIVANG писал(а):Буду благодарен любому дельному совету.

Мой вам совет, покупаете новый насос желательно не привет из кетая а хор производителя вдо пирбург ставите и наслаэждаетесь дальше, у вас просто тихо умер насос, это нормальное его поведение и распостраненная болячка, когда не заводится берите палку и по баку со всего размаху пару раз и возможно заведется, а то что вы там лазите поджимаете ставите вынимаете что мертвому припарка.
Любитель.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 03 дек 2012, 10:46

Интелегент писал(а):покупаете новый насос желательно не привет из кетая а хор производителя вдо пирбург ставите и наслаэждаетесь дальше, у вас просто тихо умер насос

+1 сдох насос.
например, китай (как у меня) когда в баке меньше 10 литров при резком повороте может хапнуть воздуха и тогда авто заглохнет прямо на ходу. потом заведется, но все равно - не приятно.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Интелегент
Любитель
Любитель
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:47
Темы: 0
Авто: AUDI А4 2010
Имя: Василий.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение Интелегент » 03 дек 2012, 11:02

LIS писал(а):например, китай (как у меня) когда в баке меньше 10 литров при резком повороте может хапнуть воздуха

Кончай братьев кетайцев уже так поносить, у тебя проблема в другом, если руки кривые и закосячил при сборке подъемной единицы причем тут кетайцы, что кетайски что пирбург или еще что там все берут топливо снизу, ты это понять можешь, другое дело кетайцы гудят жужжат итд.
Любитель.

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 03 дек 2012, 11:16

SIVANG писал(а):Насос должен работать 2 секунды после включения зажигания

В С5 кузове не включается, в С6 опять к этому вернулись.
У меня на моторе AGA не включался, вычитал, что это типа приблуда для экологии

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Сообщение Сергей73 » 03 дек 2012, 11:24

Gater писал(а):В С5 кузове не включается

Странно, я постоянно слышу при включении зажигания характерное жужжание в районе багажника :yes:
Gater писал(а):в С6 опять к этому вернулись.

А может в С5 с рестайла вернулись? :?
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 03 дек 2012, 11:39

Интелегент писал(а):Кончай братьев кетайцев уже так поносить, у тебя проблема в другом, если руки кривые и закосячил при сборке подъемной единицы причем тут кетайцы

я менял "в сборе", т.е. старый достал целиком и всунул туда кетайца с поплавком, крышкой и креплением... брал у Рэда...
ЗЫ: кстати поплавок лучше переставить оригинальный со старого...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 03 дек 2012, 12:45

Сергей73 писал(а):может в С5 с рестайла вернулись

Может, у меня 97 года была, ничего не жужжало, проверял не один раз

Интелегент
Любитель
Любитель
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:47
Темы: 0
Авто: AUDI А4 2010
Имя: Василий.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение Интелегент » 03 дек 2012, 13:24

Gater,
Там они с прошивками блоков начудили столько что черт ноги сломает, есть при вкл заж топл насос вкл на секунды две есть только когда прокручиваешь стартер, европа америка австралия итд, идиоты одним словом, пожаробезопасность типа.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
LIS писал(а):я менял "в сборе"

Тогда понятно, привет из кетая, я не удивлюсь если между Минском и Москвой станешь около Смоленска в -30, сразу купишь оригинальный. :hahaha:
Любитель.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 03 дек 2012, 13:39

     Оффтопик:
Интелегент писал(а):сразу купишь оригинальный

ничего тогда в наличии не было
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

SIVANG
Новичок
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:59
Темы: 0
Авто: A6 2,4 ALF
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SIVANG » 03 дек 2012, 20:21

Не знаю на счёт прошивок, но у меня именно так работает, по документам 1997 года, по вину 1998. Как то понадобился бензин, открутил шланг от топливопровода и включал-отключал зажигание, так и набрал в бутылку бензина. Но меня больше интересует выбор фирмы производителя. Оригинал нет смысла покупать, всё равно там будет установлен насос сторонней фирмы, китайский- ну не знаю, я не настолько озартен тем более впереди зима, переделывать от жигулей (читал несколько форумов), нет времени и возможности экспериментировать. У меня стоял VDO, здесь тоже рекомендуют брать VDO, конечно хочется с экономить, но видимо не в этот раз. Но всё же интересно как остальные фирмы:Jp Group, Era,Messmer, Hans Pries, Topran.
На разных форумах рекомендуют(хорошие): VDO, Pierburg, Meyle, Bosch (если не подделка и то не везде советуют), списки создавались давно или же ни чего не изменилось? Просто иногда складывается впечатление, что переплачиваешь из-за бренда.

SIVANG
Новичок
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:59
Темы: 0
Авто: A6 2,4 ALF
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SIVANG » 23 дек 2012, 19:57

Поставил другой насос, не дорогой, срочно нужна была машина, пока езжу. Планирую попозже купить нормальный. Всем спасибо за дельные советы.


Вернуться в «Топливная система»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей