Страница 1 из 1
плохой запуск двигателя,после теплого помещения.
Добавлено: 08 июн 2010, 15:47
александр пинчуков
на улице холод,заводится как надо,а вот если тепло или в гараже не завести......подскажите,помогите.
Добавлено: 08 июн 2010, 22:26
DIA
ДТОЖ проверте, может от него такое быть.
Добавлено: 25 фев 2012, 13:34
sanderwww
У меня такая же пробелемма
Добавлено спустя 1 час 44 минуты 42 секунды:
И еще у меня такая проблемма, машина вообше не греется, максимум до 65-70, но быват что когда долго стоит на холостых подымается до 90. еще бывало что проедешь температура 70, потарохтит на холостых и падает меньше 60. это термостат ребят??
Добавлено: 25 фев 2012, 15:35
Юра 80
sanderwww, бензин? Дизель?
на предмет работоспособности термостата - полапать верхний и нижний шланги радиатора
Плохая заводка в зависимости от температуры - возможно ДТОЖ - как и было выше написано. Методика его проверки как бы неоднократно описывалась. А можно и заменить профилактически.
Добавлено: 25 фев 2012, 16:13
sanderwww
1.9 tdi
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Юр, по поводу работоспособности термостата, какой шланг должен быть теплым, верхний или нижний? или оба?
Добавлено: 25 фев 2012, 19:54
Юра 80
sanderwww писал(а):1.9 tdi
всегда славились тем, что прогревались не очень быстро, так что скорей всего все в порядке.
Верхний шланг должен быть УЖЕ теплым, а нижний - ЕЩЕ прохладным - тогда считается, что термостат не заклинивший в открытом положении. Это мин через пяток после заводки заметно будет.
Добавлено: 25 фев 2012, 20:37
sanderwww
Юр, смотри, когда было где то -5 я ее завел и ушел, забыл про нее) вспомнил через часа 2, прихожу а там температура 70, а бывало и такое что и полчаса не помолотит и уже 90(но очень редко). Летом когда жара, максимальная температура была при движении это 80, на месте подымалась до 90, но не надолго, заглушишь, через минуту заводишь температура ползет резко вниз, что это может быть?
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а по трассе зимой вообще 60, летом 70
Добавлено: 25 фев 2012, 20:42
Юра 80
термостат. Только правильней температуру не по показометру на панели смотреть, а компом - на двигателе.