Ошибка двигателя у америкоса

Johny Vodka
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:12
Темы: 0
Авто: A4
Имя:
Статус: Не в сети

Ошибка двигателя у америкоса

Сообщение Johny Vodka » 03 май 2011, 18:14

Здрувствуйте, подскажите может кто знает, собираюсь купить авто, смотрел audi A4 B7, американка, горит ошибка двигателя, продавец говорит ездила на ауди центр, ей сказали из-за некачественного нашего топлива(типа у америкосов датчик качества топлива стоит), хотя пару дней назад смотрел ещё одну такую же машинку (у перекупа), он сказал, что ошибка тоже 1 раз загоралась, но это из-за того, что при заправке ключ зажигания из замка не доставал, при этом откуда-то идёт подсос воздуха, поэтому она и загорается. Может кто нибудь уже с таким сталкивался?

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 03 май 2011, 19:34

Перекупы горазды на байки. Про ZZZ и тройную оцинковку не рассказывали?

В обеих случаях такие авто надо диагностировать перед покупкой. Хотя бы с помощью ноута и ваг-кома.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Johny Vodka
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:12
Темы: 0
Авто: A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Johny Vodka » 03 май 2011, 20:02

а если же на ауди центре мне подтвердят ,что это из за топлива нашего некачественного, нормально ли такую машину вообще покупать?

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 03 май 2011, 20:05

У двигателя нет такой ошибки "плохое топливо". У двигателя есть сообщения о неисправностях каких-то датчиков и подсистем. И все зависит о того, что за ошибка. Если это что-то наподобие "обрыв цепи подогрева второй лямбды" - можно брать. Цена вопроса как бы некритична.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 03 май 2011, 21:07

Будь внимателен перед покупкой с такой ошибкой. Мне тоже сказали на АУДИ центре что это вначале лямда-зонт - я его заменил без них - потом сказали что это из-за качества топлива - ТАК ЗАПОМНИ, все это пиз...шь. Им не хочется просто маятся с твоей машиной. Я тоже верил им пока ребята с этого клуба реально не решили мою проблему - все дело оказалось в треснутом шланге с воздухом... после его замены данную проблему рукой как сняло, до сих пор не появляется. Что в твоем случае не знаю!!!
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 03 май 2011, 21:28

PhoeniX писал(а):Про ZZZ и тройную оцинковку

в американском вине этих символов нет. ;)
Johny Vodka писал(а):горит ошибка двигателя,

Как вариант - скатать ее вместе с продавцом на оф сервис на диагностику. Или проставиться пивом кому-нибудь, кто умеет это делать. На выходе может значительно дешевле получиться.
Кроме того - по вину попробовать фотки (и историю) этой машины в США поискать - может утопленник-перевертыш-акт негритянского вандализма и пр.
Про то, что чек может в америкосе загореться из-за незакрытого бака - тоже слышал :)
Но он как бы потом потухнуть должен.

Johny Vodka
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:12
Темы: 0
Авто: A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Johny Vodka » 03 май 2011, 21:53

спасибо огромное, по карфаксу пробью обязательно, и если буду покупать обязательно на ауди центр на все возможные виды диагностики

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 03 май 2011, 22:10

Johny Vodka писал(а):по карфаксу пробью обязательно

ИМХО - сначала это я бы осуществил, а потом уже - диагностика.

Snider
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:26
Темы: 0
Авто: А4 B7 2.0TFSI Q
Имя:
Статус: Не в сети

Ошибка двигателя у америкоса

Сообщение Snider » 04 май 2011, 12:45

Ни чего не горит и заправлялся с работающим двигателем, тоже ни чего не загорелось. На других машинах из Америки бывало, что горела ошибка. Например на Митсубиси комп. показывал ошибку в системе вентиляции топливных газов(насколько я помню) и вылечить это не получилось. В Субару тоже горела ошибка, но я уже не дергался. В Ауди пока не загорается (накатал 6000 км).

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 04 май 2011, 23:47

Johny Vodka писал(а):тоже 1 раз загоралась, но это из-за того, что при заправке ключ зажигания из замка не доставал

ситуация вполне возможная на 100%. Почитайте российский клуб - там таких проблем просто завались.

Аватар пользователя
Строгий
Любитель
Любитель
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:47
Темы: 4
Авто: AUDI Q5 S-line
Имя: Сергей
Откуда: Уручча
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Строгий » 05 май 2011, 22:18

код ошибки узнать и не разводить тут игру "Угадай ошибку"

Аватар пользователя
kolian
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:09
Темы: 0
Авто: А4 2.0TFSI BPG
VIN: WAUAF78E66A138136
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение kolian » 16 окт 2011, 11:58

Добрый день. Подскажите пожалуйсто, я сталкнулся с такой проблемой по машине.Загорелась ошибка двигателя. На диагностике сказали, что возможно где-то треснут шланг и из-за этого компьютер выдал ошибку PO 455 Абсорберт (фильтр с активированным углём). Может подскажите специалистов которые помогли бы мне?


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость