Велосипеды: выбор, покупка, сервис, аксессуары

Обсуждение тем, связанных с мото-велотехникой
Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 27 апр 2011, 16:50

http://bikes.velomir.by/catalog/view/727/

Думаю купить подобный велосипед. кататься будем на велодорожке вдоль победителя и обратно ну и на природе может иногда. не спортсмен. без претензий на перфоманс и проч., для удовольствия и поддержания формы.
Правильный выбор?
Стоит ли обратить внимание на 3700?
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 27 апр 2011, 22:44

В приведённой ссылке за бренд ТреСк(который не катируют особо) идёт переплата. На таком же оборудовании есть LTD (полный аналог по навеске) дешевле на 170.000 http://veloplaneta.by/katalog/tovar/2785000/
Я бы обратил внимание на этот велосипед : http://veloplaneta.by/katalog/tovar/28000/
Всего на 100.000 дороже чем ТреСк, но по навеске и по бренду гораздо интереснее!
Могу написать развёрнуто чем конкретно интересен...если это необходимо ;D
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
t-r3x
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:04
Темы: 0
Авто: A3 2001 1.8 AGN
VIN: wauzzz8lz1a047560
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение t-r3x » 28 апр 2011, 09:06

А что бы вы посоветовали купить родителям(50-60 лет), так сказать прогулочный вариант?

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 28 апр 2011, 09:27

g2shish писал(а):Могу написать развёрнуто чем конкретно интересен...если это необходимо ;D

Ну если не затруднит в двух словах, то да - хотелось бы разобраться.
Насколько я понял, в велосипедах все зависит от цены, навеска вроде у всех от одних поставщиков, т.е. разница в основном в бренде и раме, так?
Просто сравнивая примерно одинаковый ценовой диапазон вижу примерно одинаковую навеску +/-30$...
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 29 апр 2011, 14:05

t-r3x писал(а):А что бы вы посоветовали купить родителям(50-60 лет), так сказать прогулочный вариант?

Для родителей вот такой велосипед-идеальный вариант!http://veloplaneta.by/katalog/tovar/433000/
Широкое гелевое сиденье, регулируемый по углу наклона вынос руля позволяет сделать посадку ровной(с прямой спиной можно кататься). Аммотризационная вилка не будет отбивать руки на неровнстях, узкие катящие покрышки, приемлимая цена. Да и "багажник" рдители оценят! Отличный прогулочный вариант :so_happy:

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
ip_ писал(а):
в двух словах
Насколько я понял, в велосипедах все зависит от цены, навеска вроде у всех от одних поставщиков, т.е. разница в основном в бренде и раме, так?
Просто сравнивая примерно одинаковый ценовой диапазон вижу примерно одинаковую навеску +/-30$...


Примерно так. АНвеску используют(в 90% велосипедов массового производмства)либо Shimano, либо SRAM. В РБ SRAM менее распространён. Вот и различаются велосипеды междцу собой навеской. Просто разница в навеске может быть несущественной, а переплата ввелика(маркетинг). Но в представленном случае с Trek и GT переплата не значительна, а покупается за это: переклюк задний у GT лучше(8 скоростей), втулки и обода лучше, дизайн лучше(моё мнение), покрышки у GT определённо лучше, РЕАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ на раму(у всех моих знакмых даже в спорных случаях меняли рамы, при том что они эксплуатировали ОЧЕНЬ жёстко), про ТРЕСК не знаю в этом плане.
В обоих случаях я бы попросил поменять педали на металлические с небольшой доплатой(т.к. пластиковые быстро убиваются и не держат ниразу).
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 29 апр 2011, 15:01

g2shish, спасибо за комментарии, обращу большее внимание и на GT при выборе!
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 29 апр 2011, 15:44

Я считаю, что все что представлено на нашем рынке - одного поля ягода. Отличие только в раме. Основные узлы от основных производителей. Чем больше наворотов(дисковые тормоза, амортизаторы, кол-во передач - тем дороже), ну за бренд ещё возьмут. Так что выбирать велосипел надо с учетом, нравится не нравится + пару моментов, которые зависят от эксплуатации(если город - амортизаторы не нужны, много скоростей так же не нужно). Плата за бренд - понты. Естественно речь о любительском подходе.
Один профи сказал мне - велосипед надо собирать самому.

Я купил себе Миринду и мне хватает. Да седло - важная вещь. На лодочке с непривычки зад болит очень долго, можно купить запасное седло - блином, для комфорта.
IMHO
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 29 апр 2011, 15:56

Sterh писал(а):...
Я купил себе Миринду...


пошло смешение брендов! :cannabis:
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 29 апр 2011, 21:11

Я так и думал, что ты в теме, а остальным по барабану. :) Еще раз подтверждает мою мысль....
Да, я купил Merida. Прикол еще в том, что это довольно известный бренд туалетных принадлежностей для предприятий общепита. http://www.merida.com.pl/:)
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 02 май 2011, 13:20

Sterh писал(а): Прикол еще в том, что это довольно известный бренд туалетных принадлежностей для предприятий общепита. http://www.merida.com.pl/:)

Вот этого я не знал! Видимо разные области деятельности у фирм с этим Брендом, поэтому и взаимных претензий нет!
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 07 май 2011, 11:35

g2shish, что ты думаешь по поводу вот этого вела ??

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 май 2011, 12:14

Sterh писал(а):На лодочке с непривычки зад болит очень долго,

это точно... ПОдарили мне вел год назад - так я от родной сидушки в шоке был после круга вокруг комсомольского.... Еле ходил неделю. Пришлось поставить более комфортное, пошире.

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 07 май 2011, 14:28

S0lis писал(а):g2shish, что ты думаешь по поводу вот этого вела ??

S0lis, слышал, именно такое переключение передач мало кто хвалил...
Юра 80 писал(а):ПОдарили мне вел год назад - так я от родной сидушки в шоке был после круга вокруг комсомольского.... Еле ходил неделю.

Тоже была такая проблемка, но решилась через пару дней силиконовой накладкой на сидение :D
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 09 май 2011, 22:36

S0lis писал(а):g2shish, что ты думаешь по поводу вот этого вела ??

Вообще, я за подобную модель!Если большая часть-город, то жёсткая вилка и 28" в самый раз.Вес экономит очень здорово,а катострофического дискомфорта не будет. Но именно у этой модели минус- манетки системы Shimano Revo Shift (не чёткое переключение, крайне не надёжны,т.к храповый механизм пластиковый и быстро изнашивается), и в описании не сказано какие установлены обода(судя по укрупнённому фото, я могу сказать что они одностенные, это подтверждает и вес велосипеда), а для такого радиуса колеса(28")одностенный обод-беда!Постоянно будут биения появляться, придётся править,т.к. о колодки будет подтирать обод.
А так стоимость для гибрида хорошая, на месте при осмотре я бы её ещё сторговать смог на "скрытых дефектах" ;)

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
посмотрел по объявлениям, из такого больше нет ничего достойного...можно съездить этот посмотреть!Обода, если что, переспицевать можно!Цена хорошая, состояние бы посмотреть его!
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 09 май 2011, 23:51

Ага, пасибки. Попробую позвонить

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 12 май 2011, 16:58

g2shish, может о детском велокресле что расскажешь... подскажешь... Собираюсь взять напрокат/купить... на что стоит обратить внимание? И где можно взять на прокат?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 24 май 2011, 09:59

Особо ничего не могу сказать.Продал всего штуки 3, поэтому не особо разбираюсь!Единственное посоветую брать с к реплением на раму, а не сзади...т.к. на моих глазах малыш выпал из такого сиденья(т.к. оно сзади крепится не жёстко и качается, амплитуда была такая большая что на очередной кочке малыша выбросило из этого сиденья)а батя так и поехал,только метров через 10 остановился!А когда малыш перед тобой контроллировать проще. Тут большой выбор, но надо по наличию узнавать...консультанты подскажут http://veloplaneta.by/katalog/div_id/7000
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 28 май 2011, 13:04

Игорь, вот неплохое предложение, состояние хорошее(отмыли его отчистили, надо ещё посмотреть как там всё переключается и втулки).Этот велосипед со скоростями будет поинтереснее и не так быстро надоест ребёнку!И большой диапазон изменения высоты сиденья и руля...года на 2(до 10 лет) хватит. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2680176 Звонил бы ему срочно и забирал за 300.000-350.000 бел руб!

есть такой вариант,но он от аиста не очень отличается.Не интересный вариант, н новый http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2635947
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 май 2011, 20:47

g2shish, :thanks: спасибо за информацию. Продавец пока недоступен.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 30 май 2011, 16:21

g2shish, купила я таки себе вел, правда не б/у как собиралась и не с обычной рамой, а с женской :pardon:
Что может сказать наш главный критик? :oops:
мне пока нравится, по бордюрам только сиденье жестковато. Какое можно вместо него взамен?


Вернуться в «Всё о мото-вело»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей