Покупка сайта

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Покупка сайта

Сообщение Игорь » 01 фев 2020, 15:43

Один из моих клиентов предложил купить его интернет-сайт. Он решил уйти из этого бизнеса.

:???: Какие в этом есть нюансы и на что стоит обратить внимание? Самый главный вопрос ― как оценить стоимость сайта, либо отказаться от покупки?

По-быстрому вижу это так:

  1. Переоформление доменного имени на нового владельца.
  2. Переоформление хостинга на нового владельца.
  3. Получить логины и пароли от домена и от хостинга.
  4. Оплата продавцу за сайт.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Покупка сайта

Сообщение Трям » 01 фев 2020, 15:52

если это интернет-магазин, то вроде стоимость как 2-годовая выручка, смотрят количество заказов в день, посещаемость :???:
а если сайт ничего не продаёт, то не представляю, как его оценить, просто договорная какая-то цена
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Покупка сайта

Сообщение Игорь » 01 фев 2020, 16:04

Трям, сайт фирмы, занимающейся продажей различного оборудования и приборов, т.е. посредника. На этом сайте помимо всего прочего выложено много информации по моему профилю. Поисковики привлекают клиентов и это работает.

Попутно вылез вопрос: "А сколько средств нужно вложить в адаптацию этого сайта"? Как воспримут Яндекс с Гуглом то, что на нём появятся мои телефоны? Они могут это расценить как два сайта одной конторы. Как изменится поисковая выдача?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Покупка сайта

Сообщение stolyk » 01 фев 2020, 22:44

Игорь, статистику сайта должен спец проанализировать (капитан-очевидность) :)

fender
Специалист
Специалист
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:57
Темы: 1
Авто: VW 4Motion
Имя: ...
Статус: Не в сети

Покупка сайта

Сообщение fender » 03 фев 2020, 01:16

как я вижу, минимальная стоимость - стоимость разработки сайта + наполнения. это можно на любую контору/фрилансеру обратиться и сказать - хочу такое,сколько.
остальное зависит от выдачи его в поисковиках по тематическим запросам и уникальным переходам,так понимаю.
на практике,цена договорная,полагаю.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Покупка сайта

Сообщение Игорь » 04 фев 2020, 18:53

fender писал(а):Источник цитаты… минимальная стоимость - стоимость разработки сайта + наполнения. это можно на любую контору/фрилансеру обратиться и сказать - хочу такое,сколько.
fender, :thanks: спасибо за дельный совет.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей