Проблемы в работе компьютера и периферии

Компьютеры, программы, мобильные телефоны, планшеты и т.п.: обсуждение и поиск решений
Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 30 апр 2012, 21:33

bunker312, "Контроль учетных записей" отключен в Windows 7? Сделать это можно если нажать кнопку "Пуск" и щелкнув левой клавишей мыши по картинке пользователя:
UAC.jpg

Затем жмем "Изменение параметров контроля учетных записей", опускаем ползунок в самый низ, ОК. Обязательно перезагружаемся!
UAC2.jpg

UAC3.jpg


Версию ATI Tray Tools ставите самую последнюю с поддержкой Windows 7?
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 01 авг 2012, 08:56

Купил б\у комп, настройки там видно кто-то под себя делал, а потому некоторые моменты меня просто "вырубали" и мой мозг тож, а потому решил переустановить виндоус. Сдела, переустановил, (без полного форматирования диска С), но некоторые моменты остались мне непонятны, например: Захожу в "Мой компьютер", выбираю, например "Диск Д", нажимаю "Открыть", а мне в ответ диалогое окно "Чего мол сударь хочет? И с помощью какой программы он хотел бы открыть Диск "Д". Такое я вижу впервые. По мне так сам виндоус должен мне "открыть" этот диск... Где собака зарыта? Мне что, надо форматнуть диск "С" полностью? :hi:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 01 авг 2012, 09:13

Alex VANGELIS, я так понял что переустанавливал винду поверх старой? Т.е. с диском С ничего не делалось а просто выбрал в инсталяшке не восстановить старую а установить заново виндовс? Это есть совсем неправильно - у тебя куча мусора осталось :) Диск С однозначно под формат, антивирем потом прогнать остальные диски, почистить корневые каталоги от "мусора", возможно остались подозрительные автораны. Они могут быть скрытыми, поэтому в настройках эксплорера поставь галочку "показывать скрытые и системные файлы". Както так :)
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 01 авг 2012, 22:01

Sly писал(а):Диск С однозначно под формат

Самый надежный и проверенный вариант. Никаких установок поверху.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 01 авг 2012, 22:23

Rezaka™ писал(а):
Sly писал(а):Диск С однозначно под формат

Самый надежный и проверенный вариант. Никаких установок поверху.

Так я , блин, надеялся, что установочный диск мне сам предложит форматнуть "С", он мне в принципе чего-то там и напел, что я потеряю разного рода инфу с "мои документы" и т.д. Но, впоследствии уведев, что папка "Програмные файлы" остались не затерты я уже и сам понял, что диск не форматнулся автоматом... Хотел в интернет скорее, вот и пожинаю плоды "не отформатированности"...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 14 авг 2012, 22:31

Повторю свой предыдущий вопрос
Alex VANGELIS писал(а):Купил б\у комп, настройки там видно кто-то под себя делал, а потому некоторые моменты меня просто "вырубали" и мой мозг тож, а потому решил переустановить виндоус. Сдела, переустановил, (без полного форматирования диска С), но некоторые моменты остались мне непонятны, например: Захожу в "Мой компьютер", выбираю, например "Диск Д", нажимаю "Открыть", а мне в ответ диалогое окно "Чего мол сударь хочет? И с помощью какой программы он хотел бы открыть Диск "Д". Такое я вижу впервые. По мне так сам виндоус должен мне "открыть" этот диск... Где собака зарыта? Мне что, надо форматнуть диск "С" полностью? :hi:


Итак, по Вашим советам переустановил виндоус с форматированием диска С. И что? При открытии локального диска Е выскакивает вот это окно. Что это значит? Кстати, предыдущие хозяева компа говорили, что они открывали локальные диски только с помощью Тотал командера..., ибо из самого виндоус они не открывались...
Вложения
111.JPG
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 14 авг 2012, 22:52

Alex VANGELIS, зайди на те диски которые не открываются с "Тотал командера" например и удали с них файлы autorun.inf или autorun.bin. Предваритель включи отображение скрытых файлов.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 14 авг 2012, 23:08

Rezaka™ писал(а):зайди на те диски которые не открываются с "Тотал командера" например

Ну или проводником например - т.е. не доубл клик на диск, а правой кнопкой мышки проводник выбрать, предварительно
Sly писал(а):в настройках эксплорера поставь галочку "показывать скрытые и системные файлы"

Вообще, в корневом каталоге несистемных дисков никаких файлов по уму не должно быть - все в папках лежать должно.
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 15 авг 2012, 07:08

ИМХО стоит после таких предыдущих хозяев винт в костер минут на пять положить, чтоб от вирусов избавиться :hahaha:
Alex VANGELIS, отформатировал бы ВЕСЬ винт на этапе установки винды - все б давно работало и вирусняки были бы свои, родные.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 ноя 2012, 10:00

возник очередной вопрос...есть комп с 150гиговым винтом...работает в адеквате...нашел еще один винт на 160...подкидываю в + и его...итог - перезапись с винта на винт происходит на скорости 1,3 мб в сек, что есть очень мало...и второй, более утомительный, нюанс - подглючивают (вернее подтормаживают в звучании, проигрываются с дребезжанием-заиканием) системные звуки...в чем мот быть проблем? :? ...версия - в перемычках на винтах???...или как...глядел вроть нехеровый спец, ничем не смог помочь, делает так :unknown: ...вот такая ботва :yes:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
пс..и да, а уж если идет перезапись с одного диска на другой, то тормозит весь комп, все программы :hang:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 04 ноя 2012, 10:23

popov_, т.е. трабл вылазит когда 2-ой винт подключаем? Судя по размерам веников - шина IDE. Под виндой тормоза или вообще системный затык даже если с дискетки грузишся? Что еще и как подключено? Пара-тройка ЦДРОМОФФ? Больше инфы нужно :jokingly:
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 ноя 2012, 11:13

да, заторможенность возникает, когда подкидываешь второй винт...шины да, старые...
Sly писал(а):Под виндой тормоза или вообще системный затык даже если с дискетки грузишся?

:shock2: с какой такой дискетки??? :? ...не знаю, я под виндой глаголю
Sly писал(а):Что еще и как подключено? Пара-тройка ЦДРОМОФФ?

из кнопочек дисков, по порядку расположения: дискетка, три диска первого (загрузочного) винта, первый диск второго винта, потом ДВД-дисковод, потом три оставшиеся диска второго винта, следом почемут ДВД-РВ дисковод, хотя у меня всего один ЦД стоит (мот один из них виртуальный, даймондовский) :unknown: , потом 3Г-лайфмодем (но карточки памяти нету), потом какой то съемный диск m (что за он, не знаю...и как проверить тож)...
ситема ХП если че
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 04 ноя 2012, 11:24

popov_, Слай имел в виду - физическое подключение, к IDE шлейфам-разъемам

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 ноя 2012, 11:29

Юра 80, вот ты счас вашпе меня убил :rofl: ...ниччо не понял из ТВОЕЙ фразы :stars:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 04 ноя 2012, 11:50

винт как подключал? открывал корпус?
К чему прицепил? Что на этом шлейфе еще висит?

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 ноя 2012, 11:55

счас еще раз открыл...трох тупанул...значицца так...флоппика у меня нема...на широком, СТАРОМ, шлейфе висит дивидюк и ВТОРОЙ дисковод...а ПЕРВЫЙ, загрузочный, висит на, соответственно, отдельном НОВОМ узеньком шлейфе, во :)
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 04 ноя 2012, 11:57

popov_ писал(а):с какой такой дискетки???

Ну можно с ЦД какуюнить микроПЕ загрузить и потестить.

popov_ писал(а):три диска первого (загрузочного) винта, первый диск второго винта, потом ДВД-дисковод, потом три оставшиеся диска второго винта

И вообще бедлам у тебя с дисками... :crazy:
Физически 2 винта по разным ИДЕ подключи для начала, отруби ЦД

Добавлено спустя 20 секунд:
Фоты давай :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Загрузочный веник SATA а второй IDE чтоли?
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 ноя 2012, 12:07

Sly писал(а):И вообще бедлам у тебя с дисками... :crazy:

да я его тока поставил...букафки пока не менял...не думаю, что это критично
Sly писал(а):Физически 2 винта по разным ИДЕ подключи для начала, отруби ЦД

:shock2: ...что есть по разным ИДЕ???...а у меня по одинаковым??? :D ...для чайников пжалста ;)
Sly писал(а):Фоты давай :)

фоты ЧЕГО???...меня??? :jokingly: (кашляю)
Sly писал(а):Загрузочный веник SATA а второй IDE чтоли?

дда :yes:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
вот кста сейчас ВИКТОРИЯ винт ремапит и када приходит сообщение на аську, то звук тормозно дребезжит :hang: ...ставишь ВИКТОРИЮ на паузу, все становится нормально :unknown:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 04 ноя 2012, 12:21

Оставь на ИДЕ один веник, отруби все остальное. Если все нормуль станет гляди перемычки мастер/слэйв на винте/СДприводе. Поставь как вариант на обоих CS - кабель селект, контроллер тогда сам определит приоритеты. Пару раз нарывался на такое, что выставленный мастером винт работал только на крайнем разъеме ИДЕ, т.е. если его в средний подрубить то опаньки.
popov_ писал(а):фоты ЧЕГО???...меня??? (кашляю)

Материнку крупным планом с пайпдримом подкапотным :D
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 04 ноя 2012, 12:28

Sly писал(а):Оставь на ИДЕ один веник, отруби все остальное.

счас сделаю
Sly писал(а):Поставь как вариант на обоих CS - кабель селект, контроллер тогда сам определит приоритеты

ась??? :shock2: ...ты о чем??? :rofl: ...или как вариант...ты С КЕМ сейчас разговаривал :rofl: :rofl: :rofl:
Sly писал(а): с пайпдримом подкапотным :D

ху из дыз??? :hahaha: ...в смысле с требухой??? :hahaha:
Собаки лают-караван идет.


Вернуться в «Всё о компьютерах, мобильниках и IT»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей