Страница 1 из 2
авто-сообщества vs авто-клубы
Добавлено: 15 янв 2012, 22:27
sworder
надеюсь с веткой не ошибся, если не так, просьба перенести куда надо. А теперь по делу:
что на самом деле чем является? что по вашему клуб, а что сообщество, в чем различие, как думаете?
Добавлено: 15 янв 2012, 22:32
hrak
Ваш вопрос,
sworder, мне напомнил сравнение транзистора с полупроводником.

Что авто-клуб, что авто-сообщества -- эти образования коллективов в виртуальной среде зачастую несут в себе общение между владельцами автомобилей, обмен опытом, знакомства через виртуал со всеми вытекающими последствиями.
А вы кем будете, ежели не секрет? Надеюсь, не человеком, связанным с изучением психологии и социума?

Добавлено: 15 янв 2012, 22:40
sworder
С вашего позволения отвечу в 2 частях.
Первое, это то что сообщество и клуб, понятия изначально разные, и интересен именно смысл закладываемый в них нашими людьми(именно Белорусами)
Второе, нет, не секрет, к изучению психологии и социума никакого отношения не имею, просто хочется понять разницу, немного позже напишу откуда пошли корни этого вопроса, очень много писать, пока написал только начало.
Спасибо.
sworder, не злоупотребляй цитированием, пособенно при ответе на предыдущее сообщение. цитируй только самое необходимое
Добавлено: 15 янв 2012, 22:44
hrak
sworder писал(а):Первое, это то что сообщество и клуб, понятия изначально разные, и интересен именно смысл закладываемый в них нашими людьми(именно Белорусами)
Хм...ну если вы считаете, что клуб - это не сообщество, а сообщество - не клуб, то я ничем не смогу возразить в таком случае.
Для меня это аналогичные по смыслу определения. Синонимы, так сказать.

Добавлено: 15 янв 2012, 23:00
sworder
спасибо, может у кого либо есть еще какие нибудь мнения?
Добавлено: 15 янв 2012, 23:03
slava.born
sworder, смотрел х/ф ,, Дело было в Пенькове ,, ?
Добавлено: 15 янв 2012, 23:12
sworder
нет, но из описания ясно что из другой степи фильмец....очееень...
мб я не понимаю чего, но какая связь?
Добавлено: 15 янв 2012, 23:35
slava.born
Ну , как же ,классика ! Там тоже профессор из города привез в деревню лекцию ,, сны vs сновидения ,, ...

Добавлено: 15 янв 2012, 23:40
sworder
жаль на вопрос ответа не дает=(
Добавлено: 15 янв 2012, 23:49
slava.born
Так может не мучатЬся.....
Добавлено: 15 янв 2012, 23:58
sworder
ну...желание разобраться таки, берет вверх
Добавлено: 16 янв 2012, 00:02
Властелин колец
Добавлено: 16 янв 2012, 10:34
Katri_n_ka
Я чет не поняла, Вы какую цель преследуете?
Узнать конкретно наше мнение, чем отличается одно от другого? или услышать научно-методологическую формулировку?

Добавлено: 16 янв 2012, 11:07
ETI
По-моему, это загон какой-то. Наверное у тс где-то (в каком-то сообществе/клубе) непонятки образовались и он решил провести соцопрос.
Добавлено: 16 янв 2012, 11:20
hrak
Ну чтоже...подождем
sworder, ведь написал же
sworder писал(а):немного позже напишу откуда пошли корни этого вопроса, очень много писать
думаю, за сегодняшний день он управится.

Добавлено: 16 янв 2012, 12:22
Katri_n_ka
На мой взгляд, правильнее всего было сделать так- написать откуда корни, затем свои мысли и свою точку зрения, затем задать одноклубникам интересующие Вас вопросы!

Добавлено: 16 янв 2012, 12:25
Юра 80
Katri_n_ka писал(а):правильнее всего было сделать так
а может
sworderу просто поговорить хотелось?

Добавлено: 16 янв 2012, 12:35
Katri_n_ka
Юра 80 писал(а):а может
sworderу просто поговорить хотелось?

Ну для этого есть тема:"Просто мысли..."

Добавлено: 16 янв 2012, 21:16
sworder
Пересказываю прочитанное в различных источниках, различные точки зрения, различных людей об одних и тех же событиях, все приводя к тому, как в итоге это понимаю я.
История началась в далеком месяце августе аж 2011 года, когда был первый сбор Брестской ветки одного автомобильного «сообщества». Он прощел на удивление хорошо, и было решено повторить. Следующий сбор назначен на следующий день, количество людей резко увеличилось, позитива вроде тоже, все нормально перезнакомились. В последствии сборы стали организовываться каждую неделю. Кроме сайта с которого все и началось, «сообщество» переехало дополнительно и в довольно известную социальную сеть. Сначала, как и полагается все было хорошо, всем все нравилось. Но постоянно так продолжатся не могло, темы постепенно заканчивались, люди которые приезжали на встречи ежедневно общались друг с другом в реале, в общем , число общих тем постепенно свелось к 0. В то же самое время, толком и не было определено,какой смысл от этих сборов, зачем вообще собираться, и все в этом духе. Меду тем, на улице становилось все прохладнее, а после и холоднее.
Если не ошибаюсь, то в конце осени, был созван экстренный сбор сообщества, где все и поссорились, деталей не знаю,меня там не было, мне никто ничего не рассказывал, но за несколько недель до этого была озвучена идея преобразоваться в клуб. После «ссоры» сборов уже не было довольно долгое время, но это уже совсем другая история, а завершение этой, можно сказать как вывод, часть ребят ушла в уже существующий клуб, часть просто продолжила общаться, все остались в сообществе, но сборы на некоторое время прекратились…
Случилось таки мне поговорить с некоторыми кто посещал «собрания», толком никто ответить так и не смог…
От отсюда и растут то ноги вопроса, в чем разница между клубом и сообществом?
Добавлено: 16 янв 2012, 21:20
Юра 80
sworder писал(а):в чем разница между клубом и сообществом?
надо бы социолога пригласить в ветку

чтобы в терминах не путаться. Клуб - это как бы сообщество. Сообщество - имеет право называть себя клубом. Все ИМХО.
