Перестал работать ближний свет в левой фаре.

Аватар пользователя
pavlja
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:27
Темы: 0
Авто: A4 B5 1,9 Quattro
Имя:
Статус: Не в сети

Перестал работать ближний свет в левой фаре.

Сообщение pavlja » 25 ноя 2014, 11:45

Добрый день, коллеги, надеюсь зима для всех началась безболезненно в плане железных коней.
Мне же она выкинула небольшую проблеммку, вмиг сделав одноглазой мой баркас. Суть в следующем: на бортовом высветилась ошибка о неработающей лампочке, оказалось что левая(по ходу движения) лампа ближнего света перестала гореть, правая при этом исправно горела. Делов то подумал я и распаковал новую(хотя при замене, спираль старой была цела), вставив ожидаемого результата не последовало, новая тоже не горела. Проверил предохранители на 15A (20-21-ый), тоже целые. Дальше и не знаю куда лезть(как в том анекдоте: по колесам стучал, капот открывал) остается только стрекоза, так её :( Напругу на "+" контакте не проверял, но переключив его на лампу дальнего света, она тоже отказалась гореть.
Можно конечно как временное решение заколхозить, кинув провод от плюса правой фары, но это не наш метод поэтому подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой. Заранее спасибо.
[98 a4 b5 1.9tdi quattro 110 лс]

Аватар пользователя
pavlja
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:27
Темы: 0
Авто: A4 B5 1,9 Quattro
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение pavlja » 26 ноя 2014, 10:08

Сегодня проверил напряжение на предохранителях (20, 21) при влюченном ближнем свете на обоих 11,40-48 при выключеном 0. Забыл добавить еще - в машине на приборке бортовой типакомпьютер, оповещает о том что какая-то лампочка перегорела, значит видимо есть блок, отвечающий за это предупреждение, может в нем дело?

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 24 секунды:
Проблема решилась.
После проверки напряжения непосредственно на контактах самой лампочки ближнего света оно то появлялось то исчезало. Почистив клемы (хотя там и так все чисто) и еще раз плотно прижав лампочку свет появился и пока работает. Видимо с этого надо было начинать, но на начальном этапе это как-то не помогало, поэтому уже полез искать блок управления системы контроля фар и думал что проблема в нем. Мораль: на 15 летних баркасах чистые контакты не всегда одинаково хорошо проводят электричество :(


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей