"Шнурки" для VAG-COMа

Обсуждение всего, что связано с работой программы.
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 май 2011, 19:54

AUTOBAT писал(а):или брать подарок из китая и не париться, если умрёт, то и х. с ним?

вроде того. В комплекте - программа, в смысле не на диске в комплекте, а скачивается с того же китайского сайта, торгующего адаптерами.
Несколько (не так мало уже) брал обычный ККЛ за 60 уе привозной из самой канады... Сейчас, за эти деньги - два, да с каном... Халява!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Polosaty писал(а):1) работает с оригинальной программой (хоть и с одной конкретной версией);
2) работает под Windows 7 - для меня это важно, на ноуте именно она;

В чем же отличие белорусского адаптера от китайского, если у китайского те же достоинства???
1.В жадности барыг
2.В более дорогом закупе комплектухи барыгами
3.В ручной сборке (в этой промышленности - это минус, это не шелковый галстук ручной работы)
Ну, купил - не пропил...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 16 май 2011, 21:30

Юра 80 писал(а):В чем же отличие белорусского адаптера от китайского, если у китайского те же достоинства???1.В жадности барыг2.В более дорогом закупе комплектухи барыгами3.В ручной сборке (в этой промышленности - это минус, это не шелковый галстук ручной работы)Ну, купил - не пропил...

:plusviens: Молодец и в двух словах я вот тут про тоже распинался. viewtopic.php?f=17&t=19016

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Polosaty писал(а):А жаба? Он же ж 120 бачей!

Причем тут жаба я те просто направление дал какой типа искать, а цена вопрос филосовский, можно и 220 просить :D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Polosaty писал(а):В общем, подумал-подумал, и купил таки шнурок в Минске

Ты тут давай по порядку какой и сиколько? Народу думаю будет интересно.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Polosaty
Наездник
Наездник
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:08
Темы: 0
Авто: A6 2.0 TDI BRE седан, 2006 г.
VIN: WAUZZZ4FX6N181200
Имя: Polosaty
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Polosaty » 16 май 2011, 21:50

DIA писал(а):Ты тут давай по порядку какой и сиколько? Народу думаю будет интересно.

Да ничего военного, вот этот и купил: viewtopic.php?f=17&t=19016. Сказали такой, значит, такой :). Скидку, конечно, продавец сделал, но цена от ecutool все равно сильно отличается. Конкретную сумму называть в этой ситуации, наверное, не очень этично будет.
А насчет ручной сборки - я поспрашивал про технологии, поскольку сам по роду работы недалеко от этих дел. Вполне нормальный и достойный подход. Не думаю, что ребята делают хуже, чем китаезы.
Зато почитайте на ecutool под описаниями кабелей ниже вопросы-ответы по поводу работы под разными Windows. Они обещают только XP. А мне нужно, чтобы VCDS работал именно под Win7 x64.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 май 2011, 22:27

Polosaty писал(а):Зато почитайте на ecutool под описаниями кабелей ниже вопросы-ответы

зачем?
Не каждому на ноуте нужна семерка-64, не так ли?
Более того, если заводить ПРАВИЛЬНЫЙ ноут для машины - на нем должен быть ком-порт и вин-98 и в крайнем случае ХР.
Под семеркой общеупотребительной китайцы работают, было писано об этом.
Подход у ребят нормальный, только дорого. По скольку бабки таки свои - а отечественный производитель может только гнуть пальцы на счет своего качества и оплаты своего охренительно квалифицированного труда на краешке кухонного стола - можно и кетайцев поддержать, у которых как бы производство. У отечественных производителей одно достоинство - что до их лица в гарантийном случае проще подходы найти - ближе на несколько тыс км, чем китайские друзья.
А так - вы купили такую же хрень, что и в китае. Это не круче китайского. Круте - это от Ross-Tech шнурок.

Аватар пользователя
Polosaty
Наездник
Наездник
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:08
Темы: 0
Авто: A6 2.0 TDI BRE седан, 2006 г.
VIN: WAUZZZ4FX6N181200
Имя: Polosaty
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Polosaty » 16 май 2011, 22:45

Юра 80 писал(а):Круте - это от Ross-Tech шнурок.

Ну, раз уж пошел такой разговор, то объясните, пожалуйста, чем шнурок Ross-Tech лучше китайского? Он, конечно, умеет обновляться и все такое, но для моей конкретной машины 5-летнего возраста это не имеет никакого значения. Почему-то мне кажется, что Ross-Tech - такая же хрень :).
И еще очень любопытно: почему на ноуте для машины должна быть XP или даже Win98? Вопрос совершенно без сарказма, действительно очень интересно узнать.
А в целом с Вами трудно не согласиться, все очень логично. Правда, есть еще один нюанс: на приобретение китайского шнурка нужно потратить несколько больше времени, а также поиметь некоторый гемор с оплатой. И, хотя мы не привыкли это считать, все-таки учитывать это нужно.
Никому не хотел навязывать своего мнения. Просто хотел поделиться маленькой радостью - тем, что купил и опробовал шнурок и объяснил, почему сделал именно так. Я решил купить его в Минске, но совсем не потому, что это круче. Кто-то другой, кому достаточно XP, вполне может купить китайский шнурок и сэкономить деньги.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 май 2011, 23:13

Polosaty писал(а):чем шнурок Ross-Tech лучше китайского?

ну это как бы оригинальный оригинал. Чем винда от БГ (не гребенщикова) лучше сборки от Зверя? ;)
Работает. Не глючит. Имеет официальную поддержку.
Polosaty писал(а):почему на ноуте для машины должна быть XP

многие программы не работают с вистами-семерками. К примеру те, которыми можно несколько пробег приуменьшить.
Polosaty писал(а): на приобретение китайского шнурка нужно потратить несколько больше времени, а также поиметь некоторый гемор с оплатой.

больше времени - только на приезд китайского шнурка сюда. С приобретением и оплатой проблем нет - не отрывая зада от дивана. Даже к входной двери в квартиру подходить не нужно. Забирать - да, нужно до почты дочапать. Но - Паша вон ухитрялся с доставкой домой покупать.
Polosaty писал(а):И, хотя мы не привыкли это считать, все-таки учитывать это нужно.

бОльшая проблема - куда-то ехать за этим шнурком, договариваться о встрече и пр. ;)
Polosaty писал(а):Просто хотел поделиться маленькой радостью - тем, что купил и опробовал шнурок и объяснил, почему сделал именно так.

так мы ж и рады - за вас в смысле. Я ведь сразу написал -
Юра 80 писал(а):Ну, купил - не пропил...

Больше информации, полезной и разной. Ее бы всю сбить в одну ветку - цены б ей не было.
Во всяком случае - с гарантией все в порядке. А электронике - свойственно ломаться, это общеизвестно.

Когда-то первый свой шнурок я сам спаял... Разъем, который в машину втыкается - из самой москвы везли и стоил он десять долларов ТАМ...
Кстати, он и сейчас почти так же стоит.
разъем.jpg

А сейчас - за 9 - готовый китайский шнурок можно купить (я о ККЛ). Не отрывая задницы с дивана. Прогресс...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 17 май 2011, 07:32

Юра 80 писал(а):Больше информации, полезной и разной. Ее бы всю сбить в одну ветку - цены б ей не было.

Да на чмырдяйском фуфлыжном было. ну я придумаю название и как это организовать.Polosaty, Все правильно сделал не булка хлеба каждый день покупать не надо, я когда надо было 607 за 220 брал :hahaha:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
harley
Водитель
Водитель
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:33
Темы: 7
Авто: A6
VIN: WAUZZZ4F36N036029
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение harley » 17 май 2011, 09:13

я бы тоже себе кетайский взял для профилактических осмотров
может объединимся для опт. заказа, только нужен опытный в этом бизнесе экспортёр, и, наверно лучше темку новую создать, или в этой голосование сделать для изучения спроса из желающих не спеша приобрести шнурок

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 17 май 2011, 09:27

harley писал(а):наверно лучше темку новую создать

а этой что, уже мало??? ;)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 17 май 2011, 09:28

я уточню ещё раз, как самый молодой в этом желании, какой мне нужен конкретно, под какую программу, к каким автомобилям он ещё подходит, если не трудно тыкните пальцем пожалуйста...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 17 май 2011, 09:39

AUTOBAT писал(а):какой мне нужен конкретно,

да вот хоть этот
ссылка на прогу, с которой будет работать - на той же страничке, на другой закладке (software)
будет работать с ауди и прочими фольцами - года с 95 примерно - по настоящее время.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 17 май 2011, 10:37

благодарю за долготерпение! :drinks:
"а она зелёная? :?: а она немецкая? :?: а она точно мне подойдёт? :?: " таких вопросов и у меня завались! :rofl:

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 17 май 2011, 10:48

AUTOBAT писал(а):"а она зелёная? а она немецкая? а она точно мне подойдёт? "

не очень понял, но на любые твои вопросы постараюсь ответить. ;)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 17 май 2011, 12:14

это в камеди клаб так таблетки в аптеке покупали... :D
спасибо.

Аватар пользователя
KING
Наездник
Наездник
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:56
Темы: 0
Авто: Avant 2.7 Tdi BPP
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение KING » 17 май 2011, 22:51

Юра 80 писал(а):да вот хоть этот

На русском языке бывают шнурки с прогами ? Направьте ссылочкой пожалуйста.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 18 май 2011, 06:57

KING писал(а):На русском языке

вот и на русском.

Аватар пользователя
KING
Наездник
Наездник
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:56
Темы: 0
Авто: Avant 2.7 Tdi BPP
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение KING » 23 май 2011, 23:52

Гляньте пожалуйста по ссылке http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1470068
Предлагают за 70$ шнурок с русским языком. Хватит для моей машины или получше найти ?

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 май 2011, 23:57

KING писал(а):Хватит для моей машины или получше найти ?

хватит. А получше - это в три раза дешевле из китая. Лучше тем, что дешевле в три раза.

Аватар пользователя
harley
Водитель
Водитель
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:33
Темы: 7
Авто: A6
VIN: WAUZZZ4F36N036029
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение harley » 24 май 2011, 21:44

Юра 80 писал(а):да вот хоть этот

может кто в курсе, какая в итоге получается цена с доставкой на сегодня

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 24 май 2011, 21:58

что-то стоимость доставки не показывает - пытался сделать вид, что покупку совершаю


Вернуться в «VAG-Com»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость